发布日期:2023-03-18 10:36 点击次数:92
老公花320元采购2大袋皇冠welcome注册账号,太太不信服挨个算,网友:这男东谈主真会过日子
咱们五口之家,造成惯列,宅守的日子,就安排老公4天去大超市采购一趟,之前我发过一次说老公花400块钱采购一大堆菜,大家齐不信服,好多我给我留言齐说,一线城市的深圳若何约略这样低廉,语言实,今天他追溯说这样一大堆只花了320,我就更不信服了,因为光看肉就买了好几块,还有排骨,排骨真实贵的恼火,可孩子正在长体格,天天喊着要喝排骨汤,再贵也得咬着牙买给孩子吃啊。我挨个看单价,终末查对出来是319.9。我猜巨大网友细目不信服,我逐一谈来。

一、肉类

老公买了2块猪肉,这个应该是前腿肉吧,一块31.8,一块27,5,两块肉就去掉了50多;1斤8两筒骨57.3,比排骨要低廉一些;鸡肉,不到1斤24.7;卤猪耳,不到4两22.2,通盘肉加起来花掉了163.6。天下的肉价应该齐通常的高吧!
二、蔬菜类

2株西兰花10钱;一把红菜苔5.3,吃了两顿真合算;一个白萝卜2.9;黑木耳若干钱我健忘了;香菇8.2;一棵大白菜3.4,一把蒜苗3块钱。通盘蔬菜加起来才30几块钱,咱们这边的蔬菜真的低廉,前一篇著作,许多朔方的一又友留言说,他们那里的蔬菜齐很贵,我分析原因可能是因为咱们在南边,这边的气温高一些,蔬菜这些亦然比拟容易汲引的,不需要历程资料运载,是以价钱要相对低一些,大家以为呢?
第三类:卵白类

鸡蛋一小筐,这种筐好像是装14枚还是若干,我有些健忘了,这筐是20块钱,大家有莫得以为贵了,因为上头写着虫子、粗鲜鸡蛋,可能要略略贵一些。
第四类:生果

生果是必买的,每次齐会买梨,咱们全家东谈主齐爱吃,皇冠体育 app何况梨又低廉,真的超爱,6个梨才18.8块钱;砂糖桔一袋子,孩子爱吃,才7块钱,南边的生果比拟低廉,朔方的小伙伴们又要吐槽我了吧!淡薄不要买入口生果,真的超贵的,还不一定可口。多买些性价比高的生果,可口又低廉,还水分足的,我首推梨。生果一谈花掉了26块钱。
第五类:零食
皇冠博彩官网
皇冠球盘是哪里的
零食即是搪塞孩子的,没见解,这种全天宅在家里不让外出的日子,不让孩子吃零食总共不成能啊,尽量选拔不那么热气的零食,一些豆干是买给大东谈主吃的。有些不辣的,孩子也不错吃,豆干27.7;散装的玉米味的那种小零食棍儿,叫什么我健忘了,花掉18.4,零这一谈花掉46块钱。
第六类:调味料


家里的生抽莫得了,老公买了2大瓶生抽,花掉24块钱;买了4袋盐,应该不到10块钱吧,家里不家好多囤盐,哈哈,他健忘了。调料类的花掉34块钱。
总结了一下,我列了一个表,发现肉类是费钱最多的,肉齐占到了163块钱,一半的钱齐拿来买肉了,难怪咱们齐吃不起肉啊。其次是零食,看来零食亦然蛮费钱的,最低廉的是蔬菜,因为买的数目多,才30多块钱,真的很低廉。老公不仅会买菜,还且还是节俭,知谈哪些该买,哪些不该买,去超市买菜从来不外问我,我方挑选的颠倒好,目别汇分的齐会买些,不会很单一,这样的老公那儿找呢皇冠welcome注册账号,真实个会过日子的好男东谈主啊,必须得夸一下!这菜5口之家能管到4天吗?
蔬菜老公生果排骨零食发布于:四川省声明:该文不雅点仅代表作家本东谈主,搜狐号系信息发布平台,搜狐仅提供信息存储空间劳动。